Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento Biomedico de Laboratorio sin Mantenimiento...

Adquisicion de Equipamiento Biomedico de Laboratorio sin Mantenimiento Preventivo para la Implementacion del Proyecto de Inversion: Creacion de los Servicios de Salud del Hospital del Altiplano de la Region Puno - Essalud, en el Distrito de Puno, Provincia de Puno, Departamento de Puno, Cui N°230001

Seguro Social de Salud Lima 06/11/2025
Nomenclatura LP-SM-22-2025-ESSALUD/CEABE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167555
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO BIOMEDICO DE LABORATORIO SIN MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA LA IMPLEMENTACION DEL PROYECTO DE INVERSION: CREACION DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL HOSPITAL DEL ALTIPLANO DE LA REGION PUNO - ESSALUD, EN EL DISTRITO DE PUNO, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMENTO DE PUNO, CUI N°230001

LP-SM-22-2025-ESSALUD/CEABE-1
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA