Licitaciones Perú
Compra de Un (01) Camion Compactador para la Municipalidad de Cura...

Adquisición de Un (01) Camion Compactador para la Municipalidad de Cura Mori del Distrito de Cura Mori - Provincia de Piura y Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Cura Mori 02/04/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCM-CS-1 de Municipalidad Distrital de Cura Mori fue adjudicada a MCM SOLUTIONS S.A.C. por S/ 619,500.00 el 06/05/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCM-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1587-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 688,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UN (01) CAMION COMPACTADOR PARA LA MUNICIPALIDAD DE CURA MORI DEL DISTRITO DE CURA MORI - PROVINCIA DE PIURA Y DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2024-MDCM-CS-1
Publicado
02/04/2024
Adjudicación
06/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MCM SOLUTIONS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 619,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 688,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
WS & TK SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
MCM SOLUTIONS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cura Mori acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
38,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cura Mori
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SULLANA Nº500 CURA MORI PIURA
Teléfono
941970609