Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Un Inmueble en el Distrito de los Olivos...

Contratación del Servicio de Alquiler de Un Inmueble en el Distrito de los Olivos para el Funcionamiento de Un Nuevo Establecimiento de Salud del Sistema Metropolitano de la Solidaridad

Sistema Metropolitano de la Solidaridad 05/09/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-4-2018-SISOL/MML-1 de Sistema Metropolitano de la Solidaridad fue adjudicada a CAMPOS SAUCEDO NESTOR por S/ 2,160,000.00 el 11/10/2018.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-SISOL/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200140-52
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,353,857.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de alquiler de un inmueble en el distrito de los Olivos para el funcionamiento de un nuevo Establecimiento de Salud del Sistema Metropolitano de la Solidaridad

CP-SM-4-2018-SISOL/MML-1
Publicado
05/09/2018
Inicio contrato
25/10/2018
Fin contrato
25/10/2021
Adjudicación
11/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAMPOS SAUCEDO NESTOR
Monto adjudicado
S/ 2,160,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 2,353,857.48 Se adjudicó 8,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
18
Monto
Soles 2,160,000,00
25/10/2018 → 25/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-20 · PDF
Ver documento

Postores (1)

CAMPOS SAUCEDO NESTOR ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sistema Metropolitano de la Solidaridad acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 887 571en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sistema Metropolitano de la Solidaridad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS CONCHA Nº 163 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA