Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Red Vial Provicial del Camino Vecinal,...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Red Vial Provicial del Camino Vecinal, R1206209: EMP. Pe-5s (san Isidro Sol de Oro) - EMP. Ju-1579 (dos de Mayo) (l=9.870) de Longitud Total 9.870 KM. Distrito de Mazamari, Provincia de Satipo, Departamento de Junin.

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo Satipo 11/05/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2026-IVPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214188
Desierto — nadie ganó
S/ 65,427.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RED VIAL PROVICIAL DEL CAMINO VECINAL, R1206209: EMP. PE-5S (SAN ISIDRO SOL DE ORO) - EMP. JU-1579 (DOS DE MAYO) (L=9.870) DE LONGITUD TOTAL 9.870 KM. DISTRITO DE MAZAMARI, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNIN.

CP-ABR-11-2026-IVPS/CS-1
Publicado
11/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-11 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 440 287
COMPANY CARI E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 84 120
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 140

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO