Licitaciones Perú
Servicio de Diseño e Impresión de Fuas, Historias Clínicas y...

Servicio de Diseño e Impresión de Fuas, Historias Clínicas y Recetarios para las 28 Microredes la Red de Salud Arequipa Caylloma 2023

La licitación CP-SM-1-2023-RED SALUD AREQUIPA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa fue adjudicada a GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA. por S/ 181,778.00 el 01/09/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-RED SALUD AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200154-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 723,431.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN DE FUAS, HISTORIAS CLÍNICAS Y RECETARIOS PARA LAS 28 MICROREDES LA RED DE SALUD AREQUIPA CAYLLOMA 2023

CP-SM-1-2023-RED SALUD AREQUIPA-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
29/09/2023
Fin contrato
07/11/2023
Adjudicación
01/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRAFICA INDUSTRIAL ALARCON S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 181,778.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 723,431.34 Se adjudicó 74,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
0051-23
Monto
Soles 181,778,00
Duración
39 días
29/09/2023 → 07/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

217 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 541 722
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 800 013
GRAPEZA E.I.R.L.
Ver historial
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRERAS LOZADA GISELA INES
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 374 208
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALINAS BURGOS JESUS OLGUIN
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 55 560
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
TELCONET S.A.C
Ver historial
NUÑEZ PRIETO MARIA DEL ROSARIO REGUINA
Ver historial
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 47 500
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Salud Red Periferica Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA-BLOCK E NRO. 600 INT. 424 AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA