Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Vía...

Servicio de Alquiler de (02) Excavadoras Hidráulicas Sobre Orugas de 200hp a Más, Máquina Seca, Que Incluye Operador, Repuestos y Mantenimiento General, para la Obra: ¿creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Vía Vecinal Desde Virgen del Tambo ¿ Tiopampa ¿ Río Chicha, del Cent

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 09/02/2026 41 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2026-CS/MDSMCH-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa fue adjudicada a CONSTRUCTORA FREMAK S.A.C. por S/ 883,200.00 el 19/03/2026. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-CS/MDSMCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-343-2
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 979,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE (02) EXCAVADORAS HIDRÁULICAS SOBRE ORUGAS DE 200HP A MÁS, MÁQUINA SECA, QUE INCLUYE OPERADOR, REPUESTOS Y MANTENIMIENTO GENERAL, PARA LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA VÍA VECINAL DESDE VIRGEN DEL TAMBO ¿ TIOPAMPA ¿ RÍO CHICHA, DEL CENT

CP SER-SM-1-2026-CS/MDSMCH-1
Publicado
09/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA FREMAK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 883,200.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 979,200.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

77 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 35,1%
Monto adjudicado: S/ 33 378 884
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164
Ver historial
95 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 8 182 969
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 375 000
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 555 000
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 98 137
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 865 392
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 79 500
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 85 968
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 188 125
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 165 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 1 654 065
Ver historial
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 170 000
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 137 900
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 240 844
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 307 752
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 438 250
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000
215 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 310 680
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 219 953
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 226 980
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 924 700
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 883 200
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS