Licitaciones Perú
Compra de Uniforme para el Personal Masculino de la Sede Callao,...

Adquisición de Uniforme para el Personal Masculino de la Sede Callao, Sede Salaverry, Tp Hucho/supe

Empresa Nacional de Puertos S.A. Callao 29/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ENAPU-CALLAO.-1-1 de Empresa Nacional de Puertos S.A. fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L. por S/ 83,738.00 el 22/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ENAPU-CALLAO.-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2426-17
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME PARA EL PERSONAL MASCULINO DE LA SEDE CALLAO, SEDE SALAVERRY, TP HUCHO/SUPE

LP-ABR-1-2025-ENAPU-CALLAO.-1-1
Publicado
29/10/2025
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 83,738.00
12 postores presentados

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-29 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-01-19 · PDF
Ver documento

Postores (12)

125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 438 450
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Nacional de Puertos S.A. acumula 20 laudos arbitrales desde 2004, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

20arbitrajes
S/ 113 832 534en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 9Ampliación del plazo contractual · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Nacional de Puertos S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV MANCO CAPAC NRO 225 CALLAO CALLAO
Teléfono
6517828