Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Regional Daniel...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Regional Daniel Alcides Carrión - Pasco

La licitación CP-SM-3-2022-CS/HDAC-PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion fue adjudicada a GRUPO SECURITY ROCER S.A.C. por S/ 2,595,000.00 el 20/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-CS/HDAC-PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10549-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,599,080.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL REGIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN - PASCO

CP-SM-3-2022-CS/HDAC-PASCO-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
14/07/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
20/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SECURITY ROCER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,595,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,599,080.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022
Monto
Soles 2,595,000,00
Duración
535 días
14/07/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

GRUPO FAP Y JC S.A.C.
Ver historial
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
H & A ONE SOLUTION S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
C.I.S. VIPROSER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco-salud Ais Hospital Daniel A.carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS INCAS YANACANCHA CHAUPIMARCA PASCO