Licitaciones Perú
Servicio de Telefonía Móvil para el Pncvfs

Servicio de Telefonía Móvil para el Pncvfs

La licitación CP-SM-3-2018-PNCVFS-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a TELEFONICA DEL PERU SAA por S/ 369,008.40 el 03/05/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-PNCVFS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200177-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 888,437.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Telefonía Móvil para el PNCVFS

CP-SM-3-2018-PNCVFS-1
Publicado
26/12/2018
Inicio contrato
05/06/2019
Fin contrato
04/06/2020
Adjudicación
03/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEFONICA DEL PERU SAA
Monto adjudicado
S/ 369,008.40
3 postores presentados Valor referencial S/ 888,437.76 Se adjudicó 58,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
009-2019-PNCVFS
Monto
Soles 369,008,40
05/06/2019 → 04/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-04-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
TELEFONICA DEL PERU SAA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260