Licitaciones Perú
Ejecucion de Plan de Trabajo: ¿servicio Integral de Implementacion...

Ejecucion de Plan de Trabajo: ¿servicio Integral de Implementacion de Ciclovia Mediante Señalizacion Horizontal y Vertical, Incluyendo la Gestion de Transito para la Ejecucion y Limpieza Final, en los Tramos Definidos en la AV. Tupac Amaru y Entorno de la Plaza Principal del Centro Poblado de Colqui

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca Pasco 16/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-HMPP/SERVICIOS-1 de Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca fue adjudicada a CONSORCIO CICLOVIA por S/ 315,000.00 el 29/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-HMPP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151566
Contratado — proceso cerrado
S/ 315,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE PLAN DE TRABAJO: ¿SERVICIO INTEGRAL DE IMPLEMENTACION DE CICLOVIA MEDIANTE SEÑALIZACION HORIZONTAL Y VERTICAL, INCLUYENDO LA GESTION DE TRANSITO PARA LA EJECUCION Y LIMPIEZA FINAL, EN LOS TRAMOS DEFINIDOS EN LA AV. TUPAC AMARU Y ENTORNO DE LA PLAZA PRINCIPAL DEL CENTRO POBLADO DE COLQUI

CP-ABR-6-2025-HMPP/SERVICIOS-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CICLOVIA
Monto adjudicado
S/ 315,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 315,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°45-2025-GMPP/GM
Monto
Soles 315,000,00
Duración
100 días
15/10/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CICLOVIA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 315 000
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 272 228
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 327 181
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca acumula 20 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

20arbitrajes
S/ 16 175 817en disputa
15,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Otros(especificar) · 11Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pasco - Chapimarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CIRCUNVALACION ARENALES 2DO PISO CHAUPIMARCA PASCO