Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada para el Program de Alimentacion y...

Adquisicion de Leche Evaporada para el Program de Alimentacion y Nutricion para el Paciente Ambulatorio con Tuberculosis y Familia (pantbc) de la Municipalidad de Villa el Salvador

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 28/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 672,226.56 el 31/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1121077
Contratado — proceso cerrado
S/ 673,812.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA PARA EL PROGRAM DE ALIMENTACION Y NUTRICION PARA EL PACIENTE AMBULATORIO CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA (PANTBC) DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA EL SALVADOR

LP-SM-1-2025-CS/MVES-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
29/09/2027
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 672,226.56
13 postores presentados Valor referencial S/ 673,812.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2025-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 672,226,56
Duración
730 días
29/09/2025 → 29/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
194 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 209
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA