Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿creacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Bellavista del Distrito de Jeberos - Provincia de Alto Amazonas - Departamento de Loreto¿, con Cui Nº 2507292.

Municipalidad Distrital de Jeberos Amazonas 14/07/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jeberos fue adjudicada a RIVERA CABRERA HANS PETER por S/ 157,842.50 el 25/07/2025.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133369
Contratado — proceso cerrado
S/ 169,322.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE BELLAVISTA DEL DISTRITO DE JEBEROS - PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS - DEPARTAMENTO DE LORETO¿, con CUI Nº 2507292.

CP-ABR-1-2025-MDJ/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
18/08/2025
Fin contrato
08/02/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIVERA CABRERA HANS PETER
Monto adjudicado
S/ 157,842.50
1 postor presentado Valor referencial S/ 169,322.85 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
093-2025-MDJ-GM
Monto
Soles 157,842,50
Duración
174 días
18/08/2025 → 08/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 157 843

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jeberos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JEBEROS JEBEROS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065352060