Licitaciones Perú
Obra: Instalacion del Servicio de Agua para Riego en el...

Contratacion de Ejecucion de Obra Instalacion del Servicio de Agua para Riego en el Caserio la Florida, Distrito de Sucre, Provincia de Celendin , Region Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca 28/06/2018 67 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-GR-CAJ/DRA-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO UNION por S/ 5,709,831.90 el 06/09/2018. Compitieron 67 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-GR-CAJ/DRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10434-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,709,831.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA INSTALACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN EL CASERIO LA FLORIDA, DISTRITO DE SUCRE, PROVINCIA DE CELENDIN , REGION CAJAMARCA

LP-SM-3-2018-GR-CAJ/DRA-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
11/10/2018
Fin contrato
08/05/2019
Adjudicación
06/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNION
Monto adjudicado
S/ 5,709,831.90
67 postores presentados Valor referencial S/ 5,709,831.90

Contrato

Título
195-2018
Monto
Soles 5,709,831,90
11/10/2018 → 08/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-28 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-17 · DOCX
Ver documento

Postores (67)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 72 000
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 128 236
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 377 121
CONSORCIO UNION ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 488 497
CONSORCIO AGRO INGENIERIA
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACIÓN SEGENOR S.R.L.
Ver historial
JVH INGENIEROS SRL
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CENTRO DE DESARROLLO EMPRESARIAL PARA EL SECTOR CONSTRUCCION E.I.R.L - CEDESCO E.I.R.L
Ver historial
BETELPYM Y TRANSACCIONES S.R.L.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TMCH INGENIERIA S.R.L
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
SAN QUIRINO CONSTRUCTORES S.R.LTDA.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVOS COMPARTIDOS S.R.L.
Ver historial
SAN PEDRO CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REJAALI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
IC INFANTE & ASOCIADOS S.A.C
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FYRST MINING CORPORATION DEL PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
H & H GERENCIA E INGENIERIA SAC
Ver historial
SEINC MINERIA Y CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORES Y CONSULTORES ASOCIADOS DEL NORTE SAC
Ver historial
SEGIK INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIAK INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION PUERTAS DEL SOL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ROEDGUESA S.R.L.
Ver historial
F & F ZABDI SERVICIOS GENERALES EIRL
Ver historial
AZAÑEDO QUILCATE INGENIEROS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
CONSERCAJ S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y EJECUTORA SERVICIOS GENERALES SAN JOSE SRL
Ver historial
M Y N CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA REQUELME S.R.L.
Ver historial
TIKINTI SRL
Ver historial
M3H S.R.L.
Ver historial
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES OIKOS S.A.C.
Ver historial
ARHEN INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA Y EJECUTORA LAJAS S.A.C.
Ver historial
MARCEL YOPLA CONTRATISTAS SRL
Ver historial
GAMAS INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
EL PODER DE LA CONSTRUCCION E.I.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA REY ARTURO E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOGISTICS ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MHBC S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA CARMILLERS S.A.C
Ver historial
MEVI CONSTRUCCIONES CONTRATISTAS GENERALES EIRL
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878