Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para los Trabajadores del D.L 728 y D.L...

Adquisición de Vales de Consumo para los Trabajadores del D.L 728 y D.L 1057 del Patronato del Parque de las Leyendas-fbb

La licitación LP-SM-1-2018-PATPAL-FBB/MML-1 de Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 685,400.00 el 01/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-PATPAL-FBB/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1986-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 685,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES DE CONSUMO PARA LOS TRABAJADORES DEL D.L 728 Y D.L 1057 DEL PATRONATO DEL PARQUE DE LAS LEYENDAS-FBB

LP-SM-1-2018-PATPAL-FBB/MML-1
Publicado
27/06/2018
Inicio contrato
24/08/2018
Fin contrato
27/08/2018
Adjudicación
01/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 685,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 685,400.00

Contrato

Título
010-2018-PATPAL-FBB/MML
Monto
Soles 685,400,00
24/08/2018 → 27/08/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-27 · PDF
Ver documento

Postores (4)

DANOWI SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 22 961en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE DE LAS LEYENDAS NRO. 580 - 582 - 586 SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
6449200