Licitaciones Perú
Compra de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de...

Adquisición de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de Microbiología del Servicio de Laboratorio del Hospital Regional de Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 17/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-ODC/HRM-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua fue adjudicada a NETSETLAB S.A.C. por S/ 96,225.00 el 07/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-ODC/HRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152061
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,525.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL ÁREA DE MICROBIOLOGÍA DEL SERVICIO DE LABORATORIO DEL HOSPITAL REGIONAL DE MOQUEGUA

LP-ABR-8-2025-ODC/HRM-1
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
15/05/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NETSETLAB S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 96,225.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 117,525.00 Se adjudicó 18,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
28
Monto
Soles 96,225,00
Duración
174 días
22/11/2025 → 15/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
NETSETLAB S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 472 906

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO