Licitaciones Perú
¿reparacion de Cobertura; en el (la) Campo Deportivo en el Centro...

¿reparacion de Cobertura; en el (la) Campo Deportivo en el Centro Poblado de Corral Grande, Distrito de Sanangoran, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad¿ Cui Nº 2641041

Municipalidad Distrital de Sanagoran 18/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sanagoran fue adjudicada a GRUPO FLORIDA S.A.C por S/ 361,115.86 el 01/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141572
Contratado — proceso cerrado
S/ 361,118.57
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REPARACION DE COBERTURA; EN EL (LA) CAMPO DEPORTIVO EN EL CENTRO POBLADO DE CORRAL GRANDE, DISTRITO DE SANANGORAN, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CUI Nº 2641041

LP-ABR-3-2025-MDS-1
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO FLORIDA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 361,115.86
13 postores presentados Valor referencial S/ 361,118.57 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
18-2025-MDS/SGL
Monto
Soles 361,115,86
Duración
30 días
06/10/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FLORIDA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 425 924

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sanagoran acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 14 760 779en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sanagoran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANAGORAN SANAGORAN SANCHEZ CARRION