Licitaciones Perú
Compra de Insumos Medicos para los Servicos Basicos de Salud...

Adquisicion de Insumos Medicos para los Servicos Basicos de Salud Cañete Yauyos

La licitación LP-ABR-2-2025-GR-1 de Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos fue adjudicada a GLASSGOW MEDICAL CORPORATION S.A.C. por S/ 154,337.12 el 12/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161503
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,337.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA LOS SERVICOS BASICOS DE SALUD CAÑETE YAUYOS

LP-ABR-2-2025-GR-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLASSGOW MEDICAL CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 154,337.12
16 postores presentados Valor referencial S/ 154,337.12

Contrato

Título
OC-347
Monto
Soles 154,337,12
Duración
4 días
20/11/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 184 239
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
381 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 062 752
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 67 580
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 90 822
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 623 034
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 97 183
Ver historial
70 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 5 214 282

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Servicios Basicos de Salud Cañete-yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL BENAVIDES Nº 768 SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE