Licitaciones Perú
Alquiler de Dos (02) Camión Compactador para la Recolección y...

Servicio de Alquiler de Dos (02) Camión Compactador para la Recolección y Transporte Hasta la Disposición Final de Residuos Sólidos del Distrito de Chaclacayo

Municipalidad Distrital de Chaclacayo 06/02/2020 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chaclacayo fue adjudicada a TRANSPORTES PILLACA E.I.R.L. por S/ 803,000.00 el 16/03/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-597515
Contratado — proceso cerrado
S/ 876,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE DOS (02) CAMIÓN COMPACTADOR PARA LA RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE HASTA LA DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SÓLIDOS DEL DISTRITO DE CHACLACAYO

CP-SM-1-2020-CS/MDCH-1
Publicado
06/02/2020
Inicio contrato
06/05/2020
Fin contrato
06/05/2021
Adjudicación
16/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSPORTES PILLACA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 803,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 876,000.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020-MDCH
Monto
Soles 803,000,00
06/05/2020 → 06/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-02-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 7 080 000
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
SUSTENTARE SANEAMENTO S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018
CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VALFA E.I.R.L.
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaclacayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.NICOLAS AYLLON Nº856 - CHACLACAYO CHACLACAYO LIMA