Licitaciones Perú
Compra de Aisladores y Accesorios (0010) - Mejoramiento y...

Adquisicion de Aisladores y Accesorios (0010) - Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Energia Electrica Mediante el Sistema Convencional en los Sectores de Aranjuez, Huayllayoc, Pacchac Chico y San Jacinto la Victoria del Distrito de Santa Ana - Provincia de la Convencion - Departamento de Cusco

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana 05/08/2025 18 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-COMITE-MPLC/LC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138845
Desierto — nadie ganó
S/ 94,551.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AISLADORES Y ACCESORIOS (0010) - MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ENERGIA ELECTRICA MEDIANTE EL SISTEMA CONVENCIONAL EN LOS SECTORES DE ARANJUEZ, HUAYLLAYOC, PACCHAC CHICO Y SAN JACINTO LA VICTORIA DEL DISTRITO DE SANTA ANA - PROVINCIA DE LA CONVENCION - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-3-2025-COMITE-MPLC/LC-2
Publicado
05/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 140 000
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 224 500
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
694 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 095 917
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 354 893
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 378 914
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 52 750
167 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 12 955 690
Ver historial
69 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 022 000
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 606 700
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 156 412

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 77 763 189en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Otros(especificar) · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ESPINAR No 300 SANTA ANA LA CONVENCION