Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo del Sistema Móvil de Inspeccion...

Servicio de Garantia Que Incluye Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema Móvil de Inspeccion de Contenedor por Rayos X Asignado a la Divport - Dirandro Pnp

La licitación CP-SM-1-2018-DIREJANDRO PNP-1 de Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru fue adjudicada a CAYMAN S.A.C. por S/ 1,155,000.00 el 28/08/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-DIREJANDRO PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003001687-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,156,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE GARANTIA QUE INCLUYE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA MÓVIL DE INSPECCION DE CONTENEDOR POR RAYOS X ASIGNADO A LA DIVPORT - DIRANDRO PNP

CP-SM-1-2018-DIREJANDRO PNP-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
23/11/2018
Fin contrato
22/11/2019
Adjudicación
28/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAYMAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,155,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,156,666.67 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2018
Monto
Soles 1,155,000,00
23/11/2018 → 22/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-17 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 152 928
CAYMAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva Antidrogas - Policia Nacional de Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORACIO CACHAY N° 101 LA VICTORIA LIMA
Teléfono
4414078