Licitaciones Perú
Compra de Ventilación Mecanica, Accesorios Eh Incluida Instalacion...

Adquisicion de Ventilación Mecanica, Accesorios Eh Incluida Instalacion a Todo Costo para el Proyecto: "reemplazo de la Infraestructura e Implementacion del Centro de Salud San Juan Bautista -microred San Juan Bautista de la Red de Salud Huamanga Diresa-ayacucho"

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 30/07/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-23-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137114
Desierto — nadie ganó
S/ 173,117.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VENTILACIÓN MECANICA, ACCESORIOS EH INCLUIDA INSTALACION A TODO COSTO PARA EL PROYECTO: "REEMPLAZO DE LA INFRAESTRUCTURA E IMPLEMENTACION DEL CENTRO DE SALUD SAN JUAN BAUTISTA -MICRORED SAN JUAN BAUTISTA DE LA RED DE SALUD HUAMANGA DIRESA-AYACUCHO"

LP-ABR-23-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
30/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 158 384
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 648 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
109 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 686 524
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
147 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 186 262
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 089 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905