Licitaciones Perú
Servicio de Acceso a Internet para los Diferentes Establecimientos...

Contratacion del Servicio de Acceso a Internet para los Diferentes Establecimientos de Salud y Unidades Funcionales de la Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado Leoncio Prado 13/05/2026 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-U.E.403-SLP-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado fue adjudicada a SYSTEM INFORMATIK OLIVARES S.A.C. por S/ 116,000.00 el 26/05/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-U.E.403-SLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214933
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ACCESO A INTERNET PARA LOS DIFERENTES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD Y UNIDADES FUNCIONALES DE LA UNIDAD EJECUTORA 403 SALUD LEONCIO PRADO

CP-ABR-4-2026-U.E.403-SLP-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
26/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SYSTEM INFORMATIK OLIVARES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 116,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00 Se adjudicó 17,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-26 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 377 230
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 000
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
MULTISERVICIOS ARIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
27 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 3 227 180
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
Ver historial
74 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 103 131 590
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Unidad Ejecutora 403 Salud Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA Nº 940 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO