Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para los Estudiantes Beneficiarios del...

Contratación de Servicio de Alimentación para los Estudiantes Beneficiarios del Comedor Universitario de la Untrm Filiales Bagua y Utcubamba para el Año Académico 2025

La licitación CP-SM-2-2025-UNTRM/CS-1 de Universidad Nacional Toribio Rodriguez de Mendoza de Amazonas fue adjudicada a ZUMAETA CULQUI SOILA LURDES por S/ 396,000.00 el 04/03/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-UNTRM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200013-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,353.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA LOS ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DEL COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNTRM FILIALES BAGUA Y UTCUBAMBA PARA EL AÑO ACADÉMICO 2025

CP-SM-2-2025-UNTRM/CS-1
Publicado
24/01/2025
Inicio contrato
29/03/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
04/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZUMAETA CULQUI SOILA LURDES
Monto adjudicado
S/ 396,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 490,353.60 Se adjudicó 19,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N°09-2025
Monto
Soles 114,840,00
Duración
277 días
29/03/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-04 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 551 680
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 337 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 129 756
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 187 378
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 505 879
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 515 472
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Toribio Rodriguez de Mendoza de Amazonas acumula 8 laudos arbitrales desde 2006, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 820 895en disputa
28,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Toribio Rodriguez de Mendoza de Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEDE ADMINISTRATIVA DE LA CIUDAD UNIVERSITARIA - BARRIO HIGOS URCO CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041478636