Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion e Indumentaria de Trabajo para el...

Adquisicion de Equipos de Proteccion e Indumentaria de Trabajo para el Personal del Patpal

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda Lima 03/11/2025 24 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-PATPAL-FBB/MML-1 de Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda fue adjudicada a ROMERO NARRO NATHALY PATRICIA por S/ 421,733.00 el 17/11/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-PATPAL-FBB/MML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165100
Contratado — proceso cerrado
S/ 432,321.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION E INDUMENTARIA DE TRABAJO PARA EL PERSONAL DEL PATPAL

LP-ABR-6-2025-PATPAL-FBB/MML-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMERO NARRO NATHALY PATRICIA
Monto adjudicado
S/ 421,733.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 432,321.77 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 236-2025-PATPAL-FBB/MML
Monto
Soles 421,733,00
Duración
20 días
03/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 111 016
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 73 857
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 421 733
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 68 905
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 22 961en disputa
13,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Patronato del Parque de las Leyendas - Felipe Benavides Barreda
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE DE LAS LEYENDAS NRO. 580 - 582 - 586 SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
6449200