Licitaciones Perú
Servicio de Remodelación de Oficinas Administrativas de Adinelsa...

Servicio de Remodelación de Oficinas Administrativas de Adinelsa Modulo 6 y 7

La licitación CP-SM-4-2023-ADINELSA-1 de Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A. fue adjudicada a LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C por S/ 605,000.00 el 26/10/2023. Compitieron 70 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-ADINELSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-939469
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,270.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REMODELACIÓN DE OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE ADINELSA MODULO 6 Y 7

CP-SM-4-2023-ADINELSA-1
Publicado
11/09/2023
Inicio contrato
20/11/2023
Fin contrato
02/02/2024
Adjudicación
26/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 605,000.00
70 postores presentados Valor referencial S/ 610,270.22 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
37-2023-adinelsa
Monto
Soles 605,000,00
Duración
74 días
20/11/2023 → 02/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (70)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 032 972
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
AVICAL E.I.R.L.
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 154 408
Ver historial
183 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 328 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
294 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 177 030
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 139 111
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA HORIZONTE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
PEGASUS INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 594 000
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V'CASH S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA KIRO ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES CAMILA E.I.R.L."
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
Ver historial
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A. acumula 20 laudos arbitrales desde 2010, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

20arbitrajes
S/ 99 959 715en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 9Otros(especificar) · 8Liquidación y pago · 8Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Administracion de Infraestructura Electrica S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROLONGACIÓN PEDRO MIOTA N° 421 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA