Licitaciones Perú
Compra de Cargador Frontal; en El(la) Unidad de Maquinaria del...

Ejecución de Expediente Técnico Ioarr: "adquisicion de Cargador Frontal; en El(la) Unidad de Maquinaria del Distrito de Agallpampa, Provincia Otuzco, Departamento la Libertad" Cui 2600459.

Municipalidad Distrital de Agallpampa 02/11/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Agallpampa fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 958,784.93 el 05/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1218-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,046,070.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO IOARR: "ADQUISICION DE CARGADOR FRONTAL; EN EL(LA) UNIDAD DE MAQUINARIA DEL DISTRITO DE AGALLPAMPA, PROVINCIA OTUZCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD" CUI 2600459.

LP-SM-1-2023-MDA/CS-1
Publicado
02/11/2023
Inicio contrato
14/12/2023
Fin contrato
03/01/2024
Adjudicación
05/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 958,784.93
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,046,070.00 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023
Monto
Soles 958,784,93
Duración
20 días
14/12/2023 → 03/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-23 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Agallpampa acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
35,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Agallpampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N AGALLPAMPA OTUZCO
Teléfono
44436142