Licitaciones Perú
Servicio de Coffee Break para el Desarrollo de las Actividades...

Servicio de Coffee Break para el Desarrollo de las Actividades Académicas Programadas por la Escuela Nacional de Administración Pública

Autoridad Nacional del Servicio Civil Lima 09/07/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-SERVIR-1 de Autoridad Nacional del Servicio Civil fue adjudicada a GOLDEN EVENTOS E.I.R.L. por S/ 302,560.00 el 12/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-SERVIR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200257-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 227,495.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COFFEE BREAK PARA EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES ACADÉMICAS PROGRAMADAS POR LA ESCUELA NACIONAL DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

CP-ABR-2-2025-SERVIR-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
21/11/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GOLDEN EVENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 302,560.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 227,495.00 Se adjudicó 33,0% por encima del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 014-2025-SERVIR-GG-OGAF
Monto
Soles 301,751,50
Duración
364 días
22/11/2025 → 21/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 478 220
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 245 246
Ver historial
117 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 11 380 255
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 310 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 080 439
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 249 360

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Autoridad Nacional del Servicio Civil acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

7arbitrajes
S/ 228 709 117en disputa
12,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 6Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Autoridad Nacional del Servicio Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE FRANCISCO DE ZELA 150 PISO 10 JESUS MARIA LIMA