Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia\nde Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca 09/07/2020 37 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a INDUSTRIAL GORAK S A por S/ 172,039.92 el 02/09/2020. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-622961
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,361.43
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA\nDE CAJAMARCA

LP-SM-1-2020-CS-CSJCA-PJ-1
Publicado
09/07/2020
Inicio contrato
25/09/2020
Fin contrato
07/12/2020
Adjudicación
02/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL GORAK S A
Monto adjudicado
S/ 172,039.92
37 postores presentados Valor referencial S/ 480,361.43 Se adjudicó 64,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2020-P-CSJCA-PJ
Monto
Soles 172,039,92
Duración
73 días
25/09/2020 → 07/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
MIRNI S.A.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RENZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MANE Y E S.A.C.
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION NACIONAL DE IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES DAVILA SAC - CONIMED SAC
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
INVERSIONES A-UNO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
109 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 5 784 473
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CORPORACIÓN MUNDO MODA S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111