Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Bioquimica para el Establecimiento de...

Adquisicion de Reactivos para Bioquimica para el Establecimiento de Salud Municipal - Esamu

Establecimiento de Salud Municipal Arequipa 05/12/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-OC/ESAMU-1 de Establecimiento de Salud Municipal fue adjudicada a LC BIOCORP S.A.C. por S/ 196,640.00 el 09/01/2026. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-OC/ESAMU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-61561-8
Nulo — proceso cancelado
S/ 257,900.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA BIOQUIMICA PARA EL ESTABLECIMIENTO DE SALUD MUNICIPAL - ESAMU

LP-ABR-3-2025-OC/ESAMU-1
Publicado
05/12/2025
Adjudicación
09/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC BIOCORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 196,640.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 257,900.00 Se adjudicó 23,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-04 · RAR
Ver documento
PDF
2025-08-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2025-12-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-09 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
LC BIOCORP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
38 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 1 634 361
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 279 150
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 664 020
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Establecimiento de Salud Municipal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PUMACAHUA SN CERRO COLORADO AREQUIPA
Teléfono
958068848