Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico Denominado Mejoramiento del Servicio de Educacion Superior Universitaria de Pre Grado de la Facultad de Medicina Humana de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo Distrito de Lambayeque Provincia de Lambayeque

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 22/10/2020 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-UNPRG-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a CONSORCIO H&N por S/ 411,532.41 el 26/11/2020. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-UNPRG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1907-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 457,258.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION SUPERIOR UNIVERSITARIA DE PRE GRADO DE LA FACULTAD DE MEDICINA HUMANA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO DISTRITO DE LAMBAYEQUE PROVINCIA DE LAMBAYEQUE

CP-SM-2-2020-UNPRG-1
Publicado
22/10/2020
Inicio contrato
08/01/2021
Fin contrato
28/05/2021
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H&N
Monto adjudicado
S/ 411,532.41
23 postores presentados Valor referencial S/ 457,258.23 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
022-2020
Monto
Soles 411,532,41
Duración
140 días
08/01/2021 → 28/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO H&N ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO LLM-SyS
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"S & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES SAC"
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
CONSORCIO ALFA 360
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
261 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 379 325
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 55 288
BIARKING PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 989 232
PINEDA MENESES SAMUEL MOISES
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
CONSORCIO ARQ
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557