Licitaciones Perú
Compra de Telas para el Servicio de Costura

Adquisicion de Telas para el Servicio de Costura

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas 31/05/2018 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10194-12
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 789,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TELAS PARA EL SERVICIO DE COSTURA

LP-SM-2-2018-INEN-1
Publicado
31/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 367 211
CONSORCIO MILITARY
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 2 273 191
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GERFI S.A
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 3 383 592

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA