Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Rehabilitacion de la...

Contratación para la Ejecución de la Ioarr: Rehabilitacion de la Red Vial Vecinal del Tramo: EMP. R220930 (sauce) - EMP. R220955 en la Localidad de Sauce Distrito de Sauce, Provincia San Martin, Departamento San Martin. con Cui N° 2697511.

Municipalidad Distrital de Sauce San Martin 11/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDS/CS-2 de Municipalidad Distrital de Sauce fue adjudicada a CONSORCIO SAUCE por S/ 116,181.00 el 21/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDS/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168416
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,942.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA IOARR: REHABILITACION DE LA RED VIAL VECINAL DEL TRAMO: EMP. R220930 (SAUCE) - EMP. R220955 EN LA LOCALIDAD DE SAUCE DISTRITO DE SAUCE, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN. CON CUI N° 2697511.

LP-ABR-4-2025-MDS/CS-2
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
11/01/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAUCE
Monto adjudicado
S/ 116,181.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 124,942.92 Se adjudicó 7,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°009-2025-MDS/GM
Monto
Soles 116,181,00
Duración
30 días
12/12/2025 → 11/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SAUCE ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 427 913
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sauce
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PLAZA DE ARMAS S/N - SAUCE SAUCE SAN MARTIN
Teléfono
042530903