Licitaciones Perú
Compra de Equipo Manual Identificador de Drogas Estupefacientes...

Adquisición de Equipo Manual Identificador de Drogas Estupefacientes con Tecnología de Rayos Láser Raman para la Dirandro Pnp en el Marco del Proyecto de Inversion Publica con Código Único de Inversiones Nº 2235338

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga 04/09/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-IN-OGAF-OAB-1 de Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga fue adjudicada a UNLIMITED SYSTEMS S.A.C. por S/ 560,000.00 el 20/10/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-25-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO MANUAL IDENTIFICADOR DE DROGAS ESTUPEFACIENTES CON TECNOLOGÍA DE RAYOS LÁSER RAMAN PARA LA DIRANDRO PNP EN EL MARCO DEL PROYECTO DE INVERSION PUBLICA CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2235338

LP-SM-4-2020-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
04/09/2020
Inicio contrato
11/11/2020
Fin contrato
10/03/2021
Adjudicación
20/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNLIMITED SYSTEMS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 560,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 560,000.00

Contrato

Título
CONTRATO 38-2020-IN/OGAF
Monto
Soles 560,000,00
Duración
119 días
11/11/2020 → 10/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 40 000
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 4 293 528
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930