Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas U Otros Medios para el...

Adquisición Tarjetas Electrónicas U Otros Medios para el Otorgamiento de Bolsas de Víveres para los Trabajadores de la Drtc-ica Periodo 2023

Gobierno Regional de Ica-transportes 19/05/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a SODEXO PASS PERU S.A.C. por S/ 612,832.64 el 23/06/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10469-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 614,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición Tarjetas Electrónicas u otros medios para el otorgamiento de bolsas de víveres para los trabajadores de la DRTC-ICA periodo 2023

LP-SM-1-2023-DRTC/ICA-1
Publicado
19/05/2023
Inicio contrato
25/07/2023
Fin contrato
19/07/2024
Adjudicación
23/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 612,832.64
4 postores presentados Valor referencial S/ 614,800.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2023-DRTC-ICA
Monto
Soles 612,832,64
Duración
360 días
25/07/2023 → 19/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA