Licitaciones Perú
Compra de Uniformes de Verano e Invierno 2026 para el Personal de...

Adquisicion de Uniformes de Verano e Invierno 2026 para el Personal de la Zona Registral N° I

Zona Registral N° I Sede Piura Piura 09/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-ZR N° I PIURA-2 de Zona Registral N° I Sede Piura fue adjudicada a MODAS & STYLOS IVET S.A.C. por S/ 146,000.00 el 19/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-ZR N° I PIURA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149525
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,961.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES DE VERANO E INVIERNO 2026 PARA EL PERSONAL DE LA ZONA REGISTRAL N° I

LP-ABR-1-2025-ZR N° I PIURA-2
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MODAS & STYLOS IVET S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 146,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 196,961.50 Se adjudicó 25,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°017-2025-ZRNI
Monto
Soles 146,000,00
Duración
49 días
10/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
166 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 948 785
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 68 450
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° I Sede Piura acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 6 508 404en disputa
6,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° I Sede Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Luis Antonio Equiquizen 770 - Piura PIURA PIURA