Licitaciones Perú
Obra: Proyecto "creacion de los Servicios de Agua Potable y...

Contratacion de Ejecucion de Obra: del Proyecto "creacion de los Servicios de Agua Potable y Alcantarillado en 09 Asociaciones del Sector de Yanama ,distrito de Camen Alto -huamanga -ayacuho " con Codigo Snip Nº 339220

Municipalidad Distrital de Carmen Alto 29/05/2019 32 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDCA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Carmen Alto fue adjudicada a AHREN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C por S/ 30,774,557.36 el 09/08/2019. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDCA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-534045
Contratado — proceso cerrado
S/ 30,774,557.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: DEL PROYECTO "CREACION DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN 09 ASOCIACIONES DEL SECTOR DE YANAMA ,DISTRITO DE CAMEN ALTO -HUAMANGA -AYACUHO " CON CODIGO SNIP Nº 339220

LP-SM-1-2019-MDCA/CS-1
Publicado
29/05/2019
Inicio contrato
09/09/2019
Fin contrato
31/03/2021
Adjudicación
09/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AHREN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 30,774,557.36
32 postores presentados Valor referencial S/ 30,774,557.38 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005
Monto
Soles 30,774,557,36
09/09/2019 → 31/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-24 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 5 512 013
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
DESARROLLANDO PROYECTOS PARA EL FUTURO S.A.C - DEPROF SAC
Ver historial
HCV EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES WM Y LP S.A.C.
Ver historial
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA WYM S.A.C.
Ver historial
JD CONSULTORES OBRAS Y SERVICIOS SOC. COM. DE RESPO. LIMIT. CONTRATISTAS GENERALES-JDCONOSER S.R.L.
Ver historial
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
CORPORACION ANKALESA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Carmen Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PERU Nº 100/CENTRO CIVICO CARMEN ALTO CARMEN ALTO HUAMANGA