Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra Ioarr: ¿construccion de Aula, Espacio Deportivo con Cobertura, Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Escalera/escalinata; Además de Otros Activos en El(la) I.E. Jose Antonio Ramirez Arevalo Distrito de Ta

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRSM-PEHCBM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171904
Desierto — nadie ganó
S/ 146,872.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE AULA, ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y ESCALERA/ESCALINATA; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) I.E. JOSE ANTONIO RAMIREZ AREVALO DISTRITO DE TA

CP-ABR-3-2025-GRSM-PEHCBM/C-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 124 306
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
26 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 46,2%
Monto adjudicado: S/ 3 171 332
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo acumula 30 laudos arbitrales desde 2010, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 277 458 251en disputa
25,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 16Liquidación y pago · 15Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N SECTOR TARAPOTILLO TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
943421395