Licitaciones Perú
Compra de Laminas de Seguridad para Certificacion de Documentos

Adquisicion de Laminas de Seguridad para Certificacion de Documentos

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil Lima 30/09/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A. por S/ 240,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155157
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LAMINAS DE SEGURIDAD PARA CERTIFICACION DE DOCUMENTOS

LP-ABR-10-2025-RENIEC-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
21/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 240,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 083-2025-RENIEC
Monto
Soles 189,000,00
Duración
54 días
28/10/2025 → 21/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700