Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para para la Supervision de la Ejecucion de Obra :...

Contratacion de Consultoria de Obra para para la Supervision de la Ejecucion de Obra : Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable Rural en el Centro Poblado San Pedro de Cusi Distrito de Colonia de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima con Cui N° 2603376

Gobierno Regional de Lima Sede Central Lima 25/07/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-20-2025-GRL/CS-1 de Gobierno Regional de Lima Sede Central fue adjudicada a CADILLO TIBURCIO VLADIMIR MAYNER por S/ 133,094.56 el 19/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-20-2025-GRL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200030-57
Con ganador — resultado confirmado
S/ 133,094.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE OBRA : CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL EN EL CENTRO POBLADO SAN PEDRO DE CUSI DISTRITO DE COLONIA DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CON CUI N° 2603376

CP-ABR-20-2025-GRL/CS-1
Publicado
25/07/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CADILLO TIBURCIO VLADIMIR MAYNER
Monto adjudicado
S/ 133,094.56
17 postores presentados Valor referencial S/ 133,094.56

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 401 560
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 540 000
Ver historial
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 817 417

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima Sede Central acumula 24 laudos arbitrales desde 2017, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 25 147 905en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Indemnización por daños y perjuicios · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TÚPAC AMARU 403 - 405 HUACHO HUAURA LIMA HUACHO HUAURA
Teléfono
2394672