Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Drenaje Pluvial, Pistas y...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Drenaje Pluvial, Pistas y Veredas Exteriores del Iestp ¿CAP. FAP. Jose Abelardo Quiñones¿ y del Iestp ¿jose Antonio Encinas¿ Desde las Progresivas 0+000 a la Progresiva 0+249.46 Distrito de Tumbes ¿ Provincia de Tumbes ¿ Región Tumbes

Gobierno Regional de Tumbes-educacion 11/10/2018 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-GRT-DRET-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-483118
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,186,008.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE DRENAJE PLUVIAL, PISTAS Y VEREDAS EXTERIORES DEL IESTP ¿CAP. FAP. JOSE ABELARDO QUIÑONES¿ Y DEL IESTP ¿JOSE ANTONIO ENCINAS¿ DESDE LAS PROGRESIVAS 0+000 A LA PROGRESIVA 0+249.46 DISTRITO DE TUMBES ¿ PROVINCIA DE TUMBES ¿ REGIÓN TUMBES

LP-SM-2-2018-GRT-DRET-CS-1
Publicado
11/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 222 331
R & REMV CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
JJ ALIAGA S.A.C
Ver historial
EMPRESA AGAPITO & JESÚS HERMANOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES TMARUZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
CONSTRUCTORA REQUELME S.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES PEGASO MS S.R.L
Ver historial
MULTISERVICES BEJ S.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
INVERSIONES CONCIMAQ S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES NUEVO MUNDO SAC
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LP SRLTDA
Ver historial
H & H GERENCIA E INGENIERIA SAC
Ver historial
CONTRATISTAS & EJECUTORES DON' OMAR E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TUMBES 392 TUMBES TUMBES TUMBES