Licitaciones Perú
Compra de Botas de Cuero Color Negro para Damas y Motociclistas...

Adquisición de Botas de Cuero Color Negro para Damas y Motociclistas Integrantes de las Unidades y Sub Unidades de la Dttsv Pnp

Nomenclatura LP-SM-12-2018-DIRECFIN-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10143-105
Desierto — nadie ganó
S/ 826,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BOTAS DE CUERO COLOR NEGRO PARA DAMAS Y MOTOCICLISTAS INTEGRANTES DE LAS UNIDADES Y SUB UNIDADES DE LA DTTSV PNP

LP-SM-12-2018-DIRECFIN-PNP-1
Publicado
24/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

CONSORCIO: CONFECCIONES GENERALES NACIONALES AMERICOANTONIO SAC-ZB EIRL
Ver historial
CONSORCIO:J.P Y SPORTS SCRL-CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS PERU SAC
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912
BARRAS Y SOLES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 764 242
MIJIKA S.A.C.
Ver historial
RUIZ VASQUEZ JAVIER EDUARDO
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GENESIS PRODUCTOS Y SERVICIOS SAC
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SUDAMERICANA DE NEGOCIOS - PERÚ S.A.C.
Ver historial
GLOBO SRL
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANDORRA COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
ZB E.I.R.L.
Ver historial
RUBIO CAMPOS VILMA
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
CONSTRUCCIONES DEL SUR SOCIEDAD ANONIMA - CONSTSUR
Ver historial
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 181 391
Ver historial
22 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 2 399 817
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 55 944

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298