Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de la Obra, "mejoramiento...

Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Obra, "mejoramiento y Ampliación del Servicio Educacion Primariade la I.E.P N° 10455 del C.P. el Naranjo del Distrito de Tacabamba, Provincia de Chota - Departamento de Cajamarca" con Cui 2530997

Municipalidad Distrital de Tacabamba 21/07/2022 17 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tacabamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR VIRGEN DE FATIMA por S/ 564,591.65 el 28/09/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-680-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 564,591.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Consultoría para la supervisión de la ejecución de la obra, "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO EDUCACION PRIMARIADE LA I.E.P N° 10455 DEL C.P. EL NARANJO DEL DISTRITO DE TACABAMBA, PROVINCIA DE CHOTA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA" CON CUI 2530997

CP-SM-3-2022-MDT-1
Publicado
21/07/2022
Inicio contrato
18/10/2022
Fin contrato
18/08/2023
Adjudicación
28/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR VIRGEN DE FATIMA
Monto adjudicado
S/ 564,591.65
17 postores presentados Valor referencial S/ 564,591.65

Contrato

Título
075-2022-MDT
Monto
Soles 564,591,65
Duración
304 días
18/10/2022 → 18/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 7 449 747
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 408 007
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 341 341
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 594 192
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tacabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 396en disputa
5,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON LIMA Nº 549 - TACABAMBA TACABAMBA CHOTA