Licitaciones Perú
Compra de Raciones Alimenticias para el Suministro y Atención de...

Adquisición de Raciones Alimenticias para el Suministro y Atención de Estudiantes Beneficiarios del Servicio del Comedor Universitario, Semestres 2020 I y 2020 Ii de la Universidad Nacional Amazónica de Madre de Dios

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios 11/02/2020 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-UNAMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-603576
Cancelado — proceso cancelado
S/ 609,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL SUMINISTRO Y ATENCIÓN DE ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DEL SERVICIO DEL COMEDOR UNIVERSITARIO, SEMESTRES 2020 I Y 2020 II DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZÓNICA DE MADRE DE DIOS

LP-SM-1-2020-UNAMAD/CS-1
Publicado
11/02/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-05-28 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-03-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
SERVICIOS Y REPRESENTACIONES MULTIPLES CASAMAT-YOLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
CASTRO & ZAPATA COMERCIO Y SERVICIOS MULTIPLES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 313 935
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 797 160
FABRICAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA LIMITADA
Ver historial
ISIS SERVICIOS DE RESTAURANTE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NOVEDADES EL CUTERVINO E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 529 210en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 02 DE MAYO Nº 960 TAMBOPATA TAMBOPATA