Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de...

Contratación de la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la Localidad de Yunyaccasa del Distrito de Congalla Provincia de Angaraes Departamento de Huancavelica

Municipalidad Distrital de Congalla 11/07/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Congalla fue adjudicada a CONSORCIO CONGALLA por S/ 4,527,459.20 el 18/08/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-885-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,573,127.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA LOCALIDAD DE YUNYACCASA DEL DISTRITO DE CONGALLA PROVINCIA DE ANGARAES DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2022-CS/MDC-1
Publicado
11/07/2022
Inicio contrato
26/09/2022
Fin contrato
27/03/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONGALLA
Monto adjudicado
S/ 4,527,459.20
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,573,127.87 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 153-2022-MDC/GM
Monto
Soles 4,527,459,20
Duración
182 días
26/09/2022 → 27/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CONGALLA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES D.B.M. EJECUT E.I.R.L
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 045 525
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 937
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Congalla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CONGALLA ANGARAES