Licitaciones Perú
Instalación de Es de Hospitalizacion 4to Piso Cirugia y Especi....

Servicio Correctivo de la Infraestructura e Instalaciones de Hospitalizacion 4to Piso Cirugia y Especi. Sectores Ayb

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora 12/07/2023 51 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2023-HMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10212-47
Nulo — proceso cancelado
S/ 800,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA E INSTALACIONES DE HOSPITALIZACION 4TO PISO CIRUGIA Y ESPECI. SECTORES AyB

CP-SM-3-2023-HMA-1
Publicado
12/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

CONSORCIO PILCO MOZO
Ver historial
CONSORCIO HMA
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
NEGOCIOS MARLUZ S.A.C.
Ver historial
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
THE BEST PROJECT E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LPC SERVICIOS S.A.C
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 424 816
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEMS CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
D Y V INGENIERIA PROYECTOS Y NEGOCIOS S.A.C.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 220 960
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 288 990
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 841 547en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Apoyo Departamental Maria Auxiliadora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MIGUEL IGLESIAS 968 LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA
Teléfono
000000