Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Integral para el Hospital de San...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia Integral para el Hospital de San Jose de Sisa, el Dorado - San Martin - San Martin

Gobierno Regional de San Martin-salud 11/09/2020 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-OGESS-BM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C. Y GRUPO YESAD SECURITY S.A.C. por S/ 1,026,127.20 el 19/10/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-OGESS-BM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10595-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,053,493.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA INTEGRAL PARA EL HOSPITAL DE SAN JOSE DE SISA, EL DORADO - SAN MARTIN - SAN MARTIN

CP-SM-2-2020-OGESS-BM/CS-1
Publicado
11/09/2020
Inicio contrato
01/11/2020
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
19/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C. Y GRUPO YESAD SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,026,127.20
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,053,493.89 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 54-2020-OGESS/BM-DG
Monto
Soles 1,026,127,20
Duración
425 días
01/11/2020 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-11 · PDF
Ver documento

Postores (13)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
SHILCAYO SECURITY S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C. Y GRUPO YESAD SECURITY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
AGUILAS AMAZÓNICAS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA RIPT INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA