Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentos para el Programa del Vaso de Leche...

Adquisicion de Productos Alimentos para el Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Ucayali - Periodo 2024

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana 09/02/2024 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPU-CS-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C. por S/ 486,081.90 el 15/03/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1520-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,576.64
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UCAYALI - PERIODO 2024

LP-SM-1-2024-MPU-CS-1
Publicado
09/02/2024
Inicio contrato
26/03/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
15/03/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA RICOLAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 486,081.90
4 postores presentados Valor referencial S/ 573,576.64 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2024-MPU-GM-GAF
Monto
Soles 486,081,90
Duración
280 días
26/03/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-03-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 409 137
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 290 187
Ver historial
42 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 76,2%
Monto adjudicado: S/ 26 786 099

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140