Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Planta Generadora de Oxigeno del Centro de Salud Pedro Abraham Lopez Guillen de la Red de Salud Huarochiri

Gobierno Regional de Lima - Red de Salud de Huarochiri Lima 20/11/2025 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-RISH-1 de Gobierno Regional de Lima - Red de Salud de Huarochiri fue adjudicada a BRAVO DEXTRE OTTO NIBARDO por S/ 79,939.10 el 04/12/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-RISH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171836
Contratado — proceso cerrado
S/ 82,795.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXIGENO DEL CENTRO DE SALUD PEDRO ABRAHAM LOPEZ GUILLEN DE LA RED DE SALUD HUAROCHIRI

CP-ABR-3-2025-RISH-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRAVO DEXTRE OTTO NIBARDO
Monto adjudicado
S/ 79,939.10
17 postores presentados Valor referencial S/ 82,795.30 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°06-2025-RISH
Monto
Soles 79,939,10
Duración
6 días
18/12/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 092 525
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 40 000
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 170 900
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 661 400
Ver historial
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 207 200

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Red de Salud de Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA GRAU NRO. 103 LIMA - HUAROCHIRI - RICARDO PALMA RICARDO PALMA HUAROCHIRI