Licitaciones Perú
Contratacion de Tractor Agricola con Sus Respectivos Implementos

Contratacion de Tractor Agricola con Sus Respectivos Implementos

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca 19/08/2021 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MPC-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-781-21
Desierto — nadie ganó
S/ 1,506,844.15
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE TRACTOR AGRICOLA CON SUS RESPECTIVOS IMPLEMENTOS

LP-SM-1-2021-CS-MPC-C-1
Publicado
19/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO B&M SANTA BARBARA S.A.C.
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
51 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 745 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 179 720en disputa
3,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Canas - Yanaoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS YANAOCA CANAS
Teléfono
084837001