Licitaciones Perú
Servicio de S para la Ejecucion de Obra Denominado: Mejoramiento y...

Contratacion de Servicios para la Ejecucion de Obra Denominado: Mejoramiento y Ampliacion de los Servisios de Saneamiento Basico de la Localidad de Piscobamba y de 7 Localidades ¿ Distrito de Piscobamba ¿ Provincia de Mariscal Luzuriaga ¿ Departamento de Ancash, con Cui: 2524197

La licitación LP-SM-1-2023-MPML-P/CS-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a CONSORCIO PISCOBAMBA por S/ 11,920,119.07 el 18/01/2024. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPML-P/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-958097
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,244,576.74
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS PARA LA EJECUCION DE OBRA DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVISIOS DE SANEAMIENTO BASICO DE LA LOCALIDAD DE PISCOBAMBA Y DE 7 LOCALIDADES ¿ DISTRITO DE PISCOBAMBA ¿ PROVINCIA DE MARISCAL LUZURIAGA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CUI: 2524197

LP-SM-1-2023-MPML-P/CS-1
Publicado
07/11/2023
Inicio contrato
01/05/2024
Fin contrato
31/01/2025
Adjudicación
18/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PISCOBAMBA
Monto adjudicado
S/ 11,920,119.07
39 postores presentados Valor referencial S/ 13,244,576.74 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATA DE EJECUCION DE OBRA N ° 002-2024-MPML/GM.
Monto
Soles 11,920,119,07
Duración
275 días
01/05/2024 → 31/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

CONSORCIO PISCOBAMBA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 1 671 018
CONSORCIO EL HORIZONTE
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES GAMBINI SRL.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G & F CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SAC
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRES CRUCES CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HARED S.R.L.
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 621
ATSMI CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C.
Ver historial
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0